Magasin: 07251 9100-0   Entrep: 07251 9100-19 
Magasin

L´ÉQUIPE

Qui sommes-nous?

La direction

Dieter Burkhardt

RESPONSABLE D´ATELIER ET DE MONTAGE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

d.burkhardt@reifen-burkhardt.de
Uwe Burkhardt

RESPONSABLE DE LA VENTE DE GROS ET DE DÉTAIL

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

u.burkhardt@reifen-burkhardt.de

Notre service administratif

Karin Stemmle

RESPONSABLE DU COMPTABILITÉ

07251 - 9100 23

07251 - 9100 723

k.stemmle@reifen-burkhardt.de
Beate Schmitt

contrôler

07251 - 9100 25

07251 - 9100 725

b.schmitt@reifen-burkhardt.de
Lea Notheisen

contrôler

07251 - 9100 26

07251 - 9100 726

l.notheisen@reifen-burkhardt.de
Kathrin Maile

COMPTABILITÉ

07251 - 9100 56

07251 - 9100 756

k.maile@reifen-burkhardt.com
Wendy Streicher

COMPTABILITÉ

07251 - 9100 27

07251 - 9100 727

w.streicher@reifen-burkhardt.de
Lilli Schmitt-Bauer

COMPTABILITÉ

07251 - 9100 0

07251 - 9100 0

l.schmitt@reifen-burkhardt.com
Monika Dutzi

ADMINISTRATION

07251 - 9100 22

07251 - 9100 722

m.dutzi@reifen-burkhardt.de

Le magasin

Alexander Schulz

RESPONSABLE DU MAGASIN

07251 - 9100 12

07251 - 9100 712

a.schulz@reifen-burkhardt.de
Sascha Piper

CONSEILLER DE VENTE

07251 - 9100 13

07251 - 9100 713

s.piper@reifen-burkhardt.de
Fabian Hanekamp

CONSEILLER DE VENTE

07251 - 9100 16

07251 - 9100 716

f.hanekamp@reifen-burkhardt.de

Le service entretien auto est notre point fort 

Dennis Sorge

Direction de l'atelier et du parc de roues en aluminium

07251 - 9100 14

07251 - 9100 714

d.sorge@reifen-burkhardt.de
Bernhard Westermann

EXPERT EN SERVICE ENTRETIEN AUTO

07251 - 9100 31

07251 - 9100 755

b.westermann@reifen-burkhardt.de
Andreas Schilling

EXPERT EN SERVICE ENTRETIEN AUTO

07251 - 9100 31

07251 - 9100 755

werkstatt@reifen-burkhardt.de

Nous adaptons vos pneus

Sebastian Prinzl

MONTAGE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Tibor Lavati

MONTAGE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Silvio Hohnke

MONTAGE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Kyriakos Zapounidis

MONTAGE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Dennis Lantzberg

MONTAGE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Claudiu Lencar

MONTAGE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Sandro Angresius

EMPLOYÉ STAGIAIRE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Silviu Cheva

RÄDERPARK

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

raederpark@reifen-burkhardt.de

Le commerce inter-entreprises

Steffen Lang

Direction des ventes et du marketing

07251 - 9100 51

07251 - 9100 751

s.lang@reifen-burkhardt.com
Philipp Burkhardt

Direction des achats et de la logistique régionale

07251 - 9100 62

07251 - 9100 715

p.burkhardt@reifen-burkhardt.de
Niko Brescanovic

Pricing et achat de jantes en aluminium

07251 - 9100 59

07251 - 9100 759

n.brescanovic@reifen-burkhardt.com
Pascale Hofheinz

CHEF D´ÉQUIPE

07251 - 9100 53

07251 - 9100 753

p.hofheinz@reifen-burkhardt.com
Gerd Koch

CONSEILLER

07251 - 9100 52

07251 - 9100 752

g.koch@reifen-burkhardt.com
Yannick Löffler

CONSEILLER

07251 - 9100 63

07251 - 9100 763

y.loeffler@reifen-burkhardt.com
Julian Weinmann

CONSEILLER

07251 - 9100 64

07251 - 9100 764

j.weinmann@reifen-burkhardt.com
Anastasia Schwemmler

CONSEILLER

07251 - 9100 57

07251 - 9100 757

a.schwemmler@reifen-burkhardt.com
Daria Braunbart

CONSEILLER

07251 - 9100 67

07251 - 9100 767

d.braunbart@reifen-burkhardt.com
Direm Kürüm

CONSEILLER

07251 - 9100 66

07251 - 9100 766

d.kueruem@reifen-burkhardt.com
Jörg Wunderlich

REPRÉSENTANT RÉGIONAL

07251 - 9100 54 / 0157 352 465 85

07251 - 9100 754

j.wunderlich@reifen-burkhardt.com
Bogdan Burgherr

REPRÉSENTANT RÉGIONAL

0176 46732776

---

b.burgherr@reifen-burkhardt.com
Alina Speck

EMPLOYÉ STAGIAIRE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 50

a.speck@reifen-burkhardt.com

Voici un apercu de l´entrepôt 

Andreas Jungkind

RESPONSABLE DE LOGISTICS

07251 - 9100 43

07251 - 9100 743

a.jungkind@reifen-burkhardt.com
Bryan Kohler

ADJOINT DE L´ENTREPÔT & LOGISTICS

07251 - 9100 44

07251 - 9100 744

b.kohler@reifen-burkhardt.com
Elke Benz

ADMINISTRATION

07251 - 9100 47

07251 - 9100 747

e.benz@reifen-burkhardt.com
Raimund Kardos

Responsable de secteur entrepôt jantes alu

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Zoltan Baranyai

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Waldemar Bossauer

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Tibor Kindak

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Mohammad Musawi

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Hoang Anh Pham

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
David Wobodo

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Joshua Bareiss

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Mandalin Paraschiv

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Konstantin Betke

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Ioan Calin

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Pascal Merklinger

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Beihan Memet

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Sabrina Kunz

L´ENTREPÔT

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Sellan Sivarayah

DISTRIBUTION

07251 - 9100 41

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Alexandr Lukyanenko

DISTRIBUTION

07251 - 9100 63

07251 - 9100 763

lager@reifen-burkhardt.com
Viktor Freind

LA RÉCEPTION

07251 - 9100 42

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Andreas Armbruster

INSTALLATIONS TECHNIQUES

07251 - 9100 48

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
David Hoffmann

EMPLOYÉ STAGIAIRE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Alex Fodor

EMPLOYÉ STAGIAIRE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Adahan Kale

EMPLOYÉ STAGIAIRE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com