Magasin: +497251 9100-0 | Entreprises: +497251 9100-19 

L´équipe

La direction

Dieter Burkhardt

Responsable d´atelier et de montage

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

d.burkhardt@reifen-burkhardt.de
Uwe Burkhardt

Responsable de la vente de gros et de détail

07251 - 9100 0

07251 - 9100 50

u.burkhardt@reifen-burkhardt.de

Notre service administratif

Beate Schmitt

Comptabilité

07251 - 9100 25

07251 - 9100 725

b.schmitt@reifen-burkhardt.de
Fatma Sarigül

COMPTABILITÉ

07251 - 9100 26

07251 - 9100 726

f.sariguel@reifen-burkhardt.de
Karin Stemmle

COMPTABILITÉ

07251 - 9100 23

07251 - 9100 723

k.stemmle@reifen-burkhardt.de
Monika Dutzi

Administration

07251 - 9100 22

07251 - 9100 722

m.dutzi@reifen-burkhardt.de

Le magasin

Alexander Schulz

Responsable du magasin

07251 - 9100 12

07251 - 9100 712

a.schulz@reifen-burkhardt.de
Sascha Piper

Conseiller de vente

07251 - 9100 13

07251 - 9100 713

s.piper@reifen-burkhardt.de
Sylke Sinnigen

CONSEILLER DE VENTE

07251 - 9100 15

07251 - 9100 715

s.sinnigen@reifen-burkhardt.de

Le service entretien auto est notre point fort

Dennis Sorge

Responsable du service entretien auto

07251 - 9100 14

07251 - 9100 714

d.sorge@reifen-burkhardt.de
Bernhard Westermann

Expert en service entretien auto

07251 - 9100 31

07251 - 9100 55

b.westermann@reifen-burkhardt.de
Andreas Schilling

Conseiller en service entretien auto

07251 - 9100 31

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Tawfiq Alhariri

CONSEILLER EN SERVICE ENTRETIEN AUTO

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de

Nous montons vos pneus

Boris Hofheinz

"Räderpark"

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Tibor Lavati

Montage

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Robert Cichon

Montage

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Sebastian Prinzl

Montage

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Silvio Hohnke

Montage

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Alexander Bletzacker

Montage

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de

Le commerce inter-entreprises

Steffen Lang

Responsable des Achats & ventes

07251 - 9100 51

07251 - 9100 751

s.lang@reifen-burkhardt.com
Niko Brescanovic 

Responsable des prix et du e-business

07251 - 9100 56

07251 - 9100 756

n.brescanovic@reifen-burkhardt.com
Pascale Hofheinz 

Chef d´équipe

07251 - 9100 53

07251 - 9100 753

p.hofheinz@reifen-burkhardt.com
Gerd Koch

CONSEILLER

07251 - 9100 52

07251 - 9100 752

g.koch@reifen-burkhardt.com
Lilli Schmitt-Bauer

CONSEILLER

07251 - 9100 0

07251 - 9100 50

l.schmitt@reifen-burkhardt.com
Stefanie Fix

CONSEILLER

07251 - 9100 66

07251 - 9100766

s.fix@reifen-burkhardt.com
Pia Weiß

CONSEILLER

07251 - 9100 60

07251 - 9100760

p.weiss@reifen-burkhardt.com
Jörg Wunderlich

Représentant régional

07251 - 9100 54

phone_iphone 0157 - 352 465 85

07251 - 9100 754

j.wunderlich@reifen-burkhardt.com
Kathrin Maile

CONSEILLER

07251 - 9100 63

07251 - 9100763

k.maile@reifen-burkhardt.com 
Philipp Burkhardt

CONSEILLER

07251 - 9100 64

07251 - 9100 715

p.burkhardt@reifen-burkhardt.de
Alicja Hladuniuk

CONSEILLER

07251 - 9100 57

07251 - 9100 757

a.Hladuniuk@reifen-burkhardt.com 
Roy James

CONSEILLER

07251 - 9100 56

07251 - 9100 756

r.james@reifen-burkhardt.com 
Dominik Wies

EMPLOYÉ STAGIAIRE 

07251 - 9100 61

07251 - 9100 761

d.wies@reifen-burkhardt.com 
Anastasia Schwemmler

employée stagiaire 

07251 - 9100 67

07251 - 9100767

a.schwemmler@reifen-burkhardt.com
Lidya Celikcan

employée stagiaire  

07251 - 9100 0

07251 - 9100755

l.celikcan@reifen-burkhardt.com

Voici un apercu de l´entrepôt

Andreas Jungkind

Responsable de Logistics

07251 - 9100 43

07251 - 9100743

a.jungkind@reifen-burkhardt.com
Elke Benz 

Administration

07251 - 9100 47

07251 - 9100 747

e.benz@reifen-burkhardt.com
Bryan Kohler

Administration

07251 - 9100 44

07251 - 9100 744

b.kohler@reifen-burkhardt.com
Viktor Freind

la réception

07251 - 9100 42

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Zoltan Baranyai 

Service à la clientèle 

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Dirk Strenger

Service à la clientèle 

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Sellan Sivarayah

l'expédition

07251 - 9100 41

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Waldemar Bossauer

Service à la clientèle 

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Tibor Kindak

Service à la clientèle  

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Andreas Armbruster

Installations Techniques

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Djiego Horn

employé stagiaire 

+49 7251 - 9100 0

+49 7251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Ahmad Alayoubi

EMPLOYÉ STAGIAIRE 

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Akram Abdel-Fattah

SERVICE À LA CLIENTÈLE  

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Andreas Neuert

employé stagiaire

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Hoang Anh Pham

EMPLOYÉ STAGIAIRE 

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Patrick Herzog

EMPLOYÉ STAGIAIRE 

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Justin Miller

employé stagiaire 

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com