Privatkunden: 07251 9100-0    Händler: 07251 9100-19Zur Einzelhandelsseite

Team

Wir sind für Sie da

Die Geschäftsleitung

Dieter Burkhardt

Geschäftsführung Reifen Burkhardt
Werkstatt und Montage

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

d.burkhardt@reifen-burkhardt.de
Uwe Burkhardt

Geschäftsführung Reifen Burkhardt
Verkauf Einzel- und Großhandel

07251 - 9100 0

07251 - 9100 50

u.burkhardt@reifen-burkhardt.de

Unsere Verwaltung

Beate Schmitt

Buchhaltung

07251 - 9100 25

07251 - 9100 725

b.schmitt@reifen-burkhardt.de
Karin Stemmle

Buchhaltung

07251 - 9100 23

07251 - 9100 723

k.stemmle@reifen-burkhardt.de
Tatjana Müller

BUCHHALTUNG

07251 - 9100 26

07251 - 9100 726

t.mueller@reifen-burkhardt.de
Monika Dutzi

Verwaltung

07251 - 9100 22

07251 - 9100 722

m.dutzi@reifen-burkhardt.de

Der Einzelhandel

Alexander Schulz

Leitung Einzelhandel

07251 - 9100 12

07251 - 9100 712

a.schulz@reifen-burkhardt.de
Sascha Piper

Einzelhandel

07251 - 9100 13

07251 - 9100 713

s.piper@reifen-burkhardt.de
Erik Nissen

Einzelhandel

07251 - 9100 16

07251 - 9100 716

e.nissen@reifen-burkhardt.de

KFZ - Service ist unsere Stärke

Dennis Sorge

Leitung Kfz-Service & Montage

07251 - 9100 14

07251 - 9100 714

d.sorge@reifen-burkhardt.de
Bernhard Westermann

KFZ-Meister

07251 - 9100 31

07251 - 9100 55

b.westermann@reifen-burkhardt.de
Andreas Schilling

KFZ Service

07251 - 9100 31

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
André Bauer

KFZ Service

07251 - 9100 31

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de

Wir montieren Ihre Reifen

Boris Hofheinz

Räderpark

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Recep Erdas 

RÄDERPARK

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Tibor Lavati

Montage

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Sebastian Prinzl

Montage

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Silvio Hohnke

Montage

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Kyriakos Zapounidis 

Montage

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Mike Wegmann

MONTAGE

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de
Angelo Ousta

Auszubildender

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

werkstatt@reifen-burkhardt.de

Der Großhandel

Steffen Lang

Leitung Einkauf & Vertrieb

07251 - 9100 51

07251 - 9100 751

s.lang@reifen-burkhardt.com
Niko Brescanovic 

Leiter Pricing & eBusiness

07251 - 9100 56

07251 - 9100 756

n.brescanovic@reifen-burkhardt.com
Philipp Burkhardt

Einkauf GROSSHANDEL

07251 - 9100 62

07251 - 9100 715

p.burkhardt@reifen-burkhardt.de
Pascale Hofheinz 

Teamleitung Großhandel

07251 - 9100 53

07251 - 9100 753

p.hofheinz@reifen-burkhardt.com
Gerd Koch

Großhandel

07251 - 9100 52

07251 - 9100 752

g.koch@reifen-burkhardt.com
Pia Weiß

Großhandel

07251 - 9100 60

07251 - 9100760

p.weiss@reifen-burkhardt.com
Kathrin Maile

GROSSHANDEL

07251 - 9100 56

07251 - 9100 756

k.maile@reifen-burkhardt.com 
Yannick Löffler

Grosshandel

07251 - 9100 63

07251 - 9100 763

y.loeffler@reifen-burkhardt.com 
Anastasia Schwemmler

GROSSHANDEL

07251 - 9100 67

07251 - 9100767

a.schwemmler@reifen-burkhardt.com
Dominik Wies

AUSZUBILDENDER

07251 - 9100 61

07251 - 9100 761

d.wies@reifen-burkhardt.com 
Alina Schwemmler

Auszubildende

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

ak.schwemmler@reifen-burkhardt.com
Lilli Schmitt-Bauer

Großhandel

07251 - 9100 0

07251 - 9100 50

l.schmitt@reifen-burkhardt.com
Jörg Wunderlich

Regionalvertrieb

07251 - 9100 54

phone_iphone 0157 - 352 465 85

07251 - 9100 754

j.wunderlich@reifen-burkhardt.com
Fabien Reinheimer

Regionalvertrieb Frankreich

07251 - 9100 91

phone_iphone +33 (0) 785 892 895

07251 - 9100 791

f.reinheimer@reifen-burkhardt.com

Wir haben den Überblick im Lager

Andreas Jungkind

Leitung Lager & Logistik

07251 - 9100 43

07251 - 9100743

a.jungkind@reifen-burkhardt.com
Elke Benz 

Lagerbüro

07251 - 9100 47

07251 - 9100 747

e.benz@reifen-burkhardt.com
Bryan Kohler

LAGERBÜRO

07251 - 9100 44

07251 - 9100 744

b.kohler@reifen-burkhardt.com
Pascal Berbner

Lager

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Zoltan Baranyai 

Lager

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Waldemar Bossauer

LAGER

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Tibor Kindak

Lager

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Akram Abdel-Fattah

Lager

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Mohammad Musawi

Lager

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Justin Miller

Lager

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Puskas Geza

Lager

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Sellan Sivarayah

Versand

07251 - 9100 41

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Alexandr Lukyanenko

Versand

07251 - 9100 63

07251 - 9100 763

a.Lukyanenko@reifen-burkhardt.com 
Viktor Freind

Wareneingang

07251 - 9100 42

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Andreas Armbruster

HAUSTECHNIK

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com
Can Yigen

Auszubildender

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Yusuf Yigit

AUSZUBILDENDER

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com 
Emre Sentürk

AUSZUBILDENDER

07251 - 9100 0

07251 - 9100 55

lager@reifen-burkhardt.com